Home

Auktionen Schweiz 2022

Versteigerungen in Zürich - Schuler Auktionen Züric

Die Schweiz ist seit jeher ein zentraler Markt-platz für Ideen, für den Austausch zwischen den europäischen Wissenskulturen und ihre vielfältigen Leistungen. Mit anderen Worten: für Bücher. Unsere Auktionen mit Büchern und Autographen spiegeln die enorme Bandbreite des geschriebenen und gedruckten Wortes durch die Jahrhunderte wider: Von der Inkunabel bis zur modernen Erstausgabe, vom Stundenbuch bis zur Avantgarde-Publikation finden sich ausgesuchte Stücke aller Epochen und Sachgebiete Koller Auktionen AG, Zurich, Switzerland. ZEICHNUNGEN. ALTER MEISTER. JETZT EINLIEFERN. RUDOLF VON ALT. Ein Sommermorgen in Split. (Detail) Aquarell. 23,5 × 35 cm. Verkauft für CHF 37 000 Aktuelle Auktionen. Vorschau 2021. Termine. Formulare. Vergangene Auktionen. Rückblick. Bedeutende Auktionsverkäufe. Kataloge 2020. Archiv Auktionen Im Hilfsmittelverzeichnis ab 01.01.2020: P210 Schlagfedermutter Match. Veröffentlicht von. Ines Kessler am 15.02.2019. Zusammenarbeit mit dem Auktionshaus HOLTS. Veröffentlicht von. Ines Kessler am 01.07.2018. Kantonales Schützenfest Graubünden. Veröffentlicht von. Ines Kessler am 22.07.2018

CARAUKTION AG Betti 73 CH-8856 Tuggen Telefon +41 (0)55 533 40 00 Carauktion. Wir über uns; Jobs; Impressu wir freuen uns Ihnen unseren Katalog zur April-Auktion präsentieren zu können. Es erwartet Sie ein sehr großes Angebot an Eisenbahnen aller Spurweiten, speziell im Bereich H0, Fine Scale, Japan, Fulgurex und vielfältiges Eisenbahnzubehör. ­Desweiteren ­natürlich Blech- und Dampfspielzeug sowie verschiedene Zinn- und Militärfiguren. Wir hoffen es macht Ihnen Spaß aus dem reichhaltigem ­Angebot schöne Dinge für Ihre Sammlung zu finden. Wie üblich findet die Vorbesichtigung nach. Zoll-Auktion - Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden. Ersteigern sie Waren von vertrauenswürdigen Anbietern der öffentlichen Hand. Ersteigern sie Waren von vertrauenswürdigen Anbietern der öffentlichen Hand Mit vier Auktionen im Jahr bieten wir unseren Kunden die Gelegenheit zum Kauf oder Verkauf von vielfältigem Vintage- und signiertem Schmuck in unterschiedlichen Preisklassen. Stets vertreten sind zahlreiche bekannte Häuser wie Boucheron, Bulgari, Cartier, Harry Winston, JAR, Mauboussin, Tiffany & Co., Van Cleef & Arpels, Webb und andere Die Spezialauktionen für Schweizer Kunst bei Koller sind zu einem der wichtigsten Anziehungspunkte für Verkäufer wie für Sammler auf diesem Gebiet geworden. Alle grossen klassischen einheimischen Kunstschaffenden sind regelmässig mit Meisterwerken an unseren Versteigerungen im Juni und Dezember vertreten. Für mehrere Künstler hält Koller die jeweiligen Auktionsrekorde und erzielt auch in vermeindlichen Randgebieten wie der Schweizerischen Landschaftsmalerei des 19. Jh. ausgezeichnete.

Besuchen Sie unsere grossen Auktion für Briefmarken, Münzen, Schmuckstücke und Uhren in Wil, Schweiz und erleben Sie diese bedeutende internationale Versteigerung hautnah. Es erwartet Sie ein hochwertiges Angebot aus Philatelie und Numismatik und ein exklusives Rahmenprogramm Dezember 2020 war es zum letzten Mal im Jahr 2020 nochmals soweit. Fast ohne Vorortpublikum, aber live via die üblichen Kanäle konnte mitgeboten werden, wie man es sich von normalen Versteigerungen gewohnt ist. 123 Fahrzeuge waren im Angebot, 81 (66 %) konnten verkauft werden, im Schnitt für £ 18'000. Die Gebote pendelten sich bei rund 92 Prozent des mittleren Schätzwerts ein, aber es.

Versteigerung und Auktionen von Schweizer Kunst Originalen

Juni-/Juli-Auktionen in Zürich Moderne & Zeitgenössische Kunst Schweizer Kunst • Armbanduhren • Schmuck Auktionen: 30. Juni-2. Juli 2021. Vorbesichtigungen: Genf (Highlights): Freitag 7.-Sonntag 9. Mai 10-18 Uhr Hôtel Beau-Rivage rue du Mont-Blanc 13 1201 Genf Google Maps. München (Highlights): Mittwoch 9. & Donnerstag 10. Juni 10-18 Uh ☛ AUKTIONEN > ANNAHME ZUR AUKTION (Unsere Leistungen im Detail) GALERIE GLOGGNER LUZERN - HOCHBÜHLSTRASSE 1 - CH-6003 LUZERN Telefon +41 (0)41 240 22 23 - Telefax +41 (0)41 240 82 82 - mail@gloggnerauktionen.c

Auktionshaus Zofingen AG Klösterligasse 4 CH-4800 Zofingen Tel +41 (0)62 751 63 51 Fax +41 (0)62 751 63 54 info@auktionshaus-zofingen.c Charity Auction The Roger Federer Collection comes to auction. London & Online. 29 April - 18 May Featured Auctions Luxury week. Geneva. 12 April - 7 May Private Selling Exhibition Off the Wall . London. Spring 2021 Auction Highlights. Anstehende Auktionen . 29. Mai 2021 - Abgesagt CLASSIC CAR AUCTION anlässlich der Swiss Classic World in Luzern 16. Oktober 2021 Auktion klassischer Automobile & Motorräder in Toffen 29. Dezember 2021 CLASSIC CAR AUCTION in Gstaa

news

Germann Auktionen - Germann Auktionshaus A

  1. Auf der Übersichtsseite einer jeden Auktion finden Sie eine Auflistung aller angebotenen Maschinen inklusive der Positionsnummer. Ein Klick auf Details dieser Auktion führt Sie zu einer ausführlichen Auktionsbeschreibung, welcher Details wie Zeitraum der Versteigerung, Möglichkeit einer Besichtigung und der entsprechende Standort entnommen werden können
  2. Die Schweizer Auktionsplattform Hubraum Auktionen agiert im deutschsprachigen Markt für Oldtimer, Youngtimer und für Liebhaberfahrzeuge mit dem Ziel, diesen effizienter, transparenter und zugänglicher zu gestalten. Dies tangiert den Preisfindungsmechanismus, die Konditionen, die Erreichbarkeit, aber auch die Art und Weise wie solche Fahrzeuge präsentiert werden. Eine solche Plattform soll aber auch Spass machen und inspirieren. De
  3. Wichtiger Hinweis zur 44. Auktion. Änderungen wegen der Coronapandemie ! ES FINDET KEINE SAALAUKTION STATT ! Es ist keine persönliche Anwesenheit am Auktionstag zur Auktion und zur (Vor)Besichtigung möglich. Wir erweitern dafür die VORBESICHTIGUNG ab sofort bis zum 26. März 2021! Vorbesichtigung nach CORONA-REGELN tägl. ab 9.00 bis 18.00 Uhr
  4. Obergrenze von 100 Personen kommunizierten. Am 28. März 2020 können Sie die Auktion (mit leichter Verzögerung) via Livestream verfolgen - hier geht es zum Livestream Ab sofort können die Auktionsfahrzeuge nach vorheriger Anmeldung mit korrektem social distancing täglich von 10h - 20h besichtigt werden
  5. Wir bieten in verschiedenen Städten der Schweiz individuelle Werteinschätzungen und Verkaufsberatungen mit unseren Spezialisten an. Read more . Ergebnisse Rapp Auktion 2020. Wir freuen uns über die erfolgreiche Rapp-Auktion vom November 2020 und die Rekord-Bieterbeteiligung. Hier können Sie sich umfassend über alle Zuschlagspreise informieren. Read more . Kostenlose WhatsApp-Beratung. Sie.
  6. 06.12.2020 16:00: Auktion 1 - Katalog Erste Samichlaus-Auktion der Münzenhandlung Erwin Dietrich AG in Zürich (Schweiz). Legende LiveAuction Onlinekatalog Ergebnisliste LiveBidding Archiv Mein Konto Mein Merkzettel Meine Vorabgebote Meine Zuschläge Mein Nachverkauf Meine Registrierung Passwort vergessen www.numismatik.ch Startseite; Kontakt AGB des Auktionshauses Registrieren Passwort.

Koller Auktionen AG, Zurich, Switzerlan

SWISS ART/ SWISS MADE Wir möchten Sie gerne informieren, dass die Auktion Swiss Art/Swiss Made auf den 8. September 2020 verschoben wird. Bitte zögern Sie nicht die Schweizer Kunst Abteilung für weitere Auskünfte zu kontaktiere alino Frühjahrs-Auktion Vielen Dank für Ihre Teilnahme - Die Auktion war ein sensationeller Erfolg - ANKÜNDIGUNG Auktionstermine 2021 Frühjahr 22. - 24. April Sommer 19. - 21. August Weihnachten 18. - 20. November. BARES für Ihre Schätze. schnell und unkompliziert. Der Laufzettel fand jedoch seinen Weg zu Rölli Auktionen und Philatelie, wo er als Zeuge der Schweizer Geschichte auf einen neuen Besitzer wartet. Zeitzeuge der Schweizer Kriegsgeschichte Es war noch während des 2 7. Abrechnung 6 Wochen nach der Auktion. Wenn Sie einliefern möchten, müssen wir die Ware bis spätestens 2Monate vor der Auktion haben. Pro Jahr finden drei Auktionen statt. Ende April Mitte August, nur mit Schweizer Ordonnanz Mitte November. Für genauere Angaben zur Einlieferung, nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf

Seit seiner Gründung im Jahr 1973 versteigert das Auktionshaus Ineichen Uhren. Erlesene und hochwertige Objekte aus allen Epochen der Uhrmacherkunst erfreuen Sammler und Branchenvertreter gleichermassen. Zeitweilig führte das Haus Auktionen mit Spielsachen (Puppen), Waffen/Militaria, Helvetica, Graphik, wissenschaftlichen Instrumenten, Büchern, Teppichen und auch historischen Wertpapieren. 28.11.2020 Vieh- und Fahrhabeversteigerung Otto Huber, Tuggen SZ verschoben auf Frühling 2021! 7.11.2020 Viehauktion Rothenthurm SZ abgesagt! 5.11.2020 Abend-Auktion Wattwil SG abgesagt In Zürich finden Sotheby's halbjährliche Auktionen für Schweizer Kunst bereits seit 1979 statt; während der vergangenen drei Jahrzehnte konnten wir viele bedeutende Kunstwerke an unseren Auktionen vermitteln. Dazu gehören wichtige Werke der bedeutendsten Künstler der Schweiz, darunter Cuno Amiet, Albert Anker, Alexandre Calame, François Diday, Adolf Dietrich, Giovanni und Augusto. 22. Der Kunstsupermarkt findet 2021 zum 22. mal statt. 122. Künstler/innen stellen in Solothurn aus. 7800. Unikate im Angebot. 25. Künstler/innen sind 2021 neu dabe Suchen Auktionshaus Suche löschen Auktionshaus Entschuldigung es wurden keine Ergebnisse für 'Search text here' gefunden. Bitte versuchen Sie es mit einer anderen Suche. Allgäuer Auktionshaus (1) Amadeus-Auktionshaus GmbH (1) Anderson's Auctions (1) Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen (1) Antiquitäten Metz GmbH - Kunstauktionen (1) Art Antique Gallery & Auctioneers E. P.

Wir liefern Schweizer Frankaturbriefmarken mit bis zu 23% Rabatt! SwissPhila - Der Sammler Online-Shop für Briefmarken und Philatelie, Münzen, Ansichtskarten, Uhren und Antiquitäten Kantonalmarken Rayon / OP / PL Strubel Sitzende Helvetia Schweiz bis 1907 CH 1908 - 1939 CH 1940 - 1949. Beim Auktionshaus, Juwelier und Pfandhaus Eppli kaufen Sie günstig ein und verkaufen zu fairen Preisen. Unsere Experten gehören zu den Besten im deutschsprachigen Raum. Wir beraten Sie gerne und bewerten Ihre Wertgegenstände kostenlos

Online Only-Auktion im Frühjahr 2021 Auktionswoche im Herbst 2021 Einlieferungsschluss Mai 2021 (Online Only) August 2021 (Auktionswoche) Öffnungszeiten Dienstag bis Freitag, 10 - 13 Uhr und 14 - 17 Uhr oder nach Vereinbarung, Montag geschlossen Direktverkauf/Ankauf Gerne bewerten wir Ihre Objekte und unterbreiten Ihnen auf Wunsch ein entsprechendes Angebot - schnell, zuverlässig. Heinrich Köhler Auction House. Selling with Heinrich Köhler. More. Competence and Tradition since 1913. More. Online Live Bidding. More. News. Preview April 2021. More. Your collection on a level More. The ERIVAN Collection. More. Shipmail offered 2020. More Never miss auctions again! Be well informed with the Heinrich Köhler Newsletter. Subscribe now! 10 new books. 5 EDITION D'OR, 2. Datum Auktion Auktionsname Informationen; 21.10.2020 13:00: SINCONA Auktion 68 (2/2) Schweizer Münzen, Medaillen und Banknoten (Eidgenossenschaft, Proben, Fehlprägungen, Schützentaler und -medaillen, Banknoten, Lose 5532-6319) 21.10.2020 09:00: SINCONA Auktion 68 (1/2) Schweizer Münzen und Medaillen (Kelten, Römer, Aargau - Zürich, Lose 5001-5531) 20.10.2020 18:0 Am Tag der Auktion können Sie dann auf unserer Website die Auktion live mitverfolgen und mitbieten. Zusätzlich zum Hammerpreis wird eine Kommission von 24% fällig und weiterhin die Schweizer Mehrwertsteuer von 7.7% auf diesen Gesamtbetrag. Days. Hours. Minutes. Seconds. Online bidding: Andere Gebotsoptionen: Schriftliches Gebot . Sie haben die Möglichkeit mittels des Bieterformulars.

Vorentwurf (April 2020) Energiegesetz AS 2020 . 2 . Art. 15 Abs. 4 . 4 Dieser Artikel gilt auch, wenn die Produzenten einen Investitionsbeitrag nach dem 5. Kapitel in Anspruch nehmen. Er gilt nicht, solange die Produzenten am Einspeise-vergütungssystem (Art. 19) teilnehmen. Art. 16 Abs. 2 . 2 Absatz1 gilt auch für Betreiber von Anlagen, die am Einspeisevergütungssystem (Art. 19. Unter nachfolgendem Link finden Sie den online Katalog der Auktion Chommle Gunzwil von kommendem Mittwoch. Katalog 26.08.2020 Das größte Auktionshaus Mitteleuropas. 600 Auktionen, 40 Sparten, 100 Experten, mehr als 300 Jahre Erfahrung. Zeitgenössische Kunst, Alte Meister Gemälde & mehr eLive Auction 66 - Münzen und Medaillen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit Dienstag, den 4. Mai 2021 bis Donnerstag, den 6. Mai 2021, jeweils ab 18 Uhr. Wir wünschen Ihnen viel Freude beim Studium der Auktion. Viele Grüße aus Osnabrück Ihr Künker-Team. Klicken Sie hier, um die Auktion zu studieren. Download des Kataloges [PDF Termine und nächste Auktionsdaten beim Auktionshaus Dobiaschofsky in Bern Schweiz

Galerie KORNFELD Auktionen Bern : Hom

Auktion: Verkaufsstatistik: Kontakt. VIANCO AG Stapferstrasse 2 Postfach 5201 Brugg Tel: 056 462 33 33, Fax 056 462 33 44 E-Mail: info@vianco.ch Impressum | Datenschutz. Unsere Angebote. Direktlinks. Zur Tieranmeldung Marktpreise VIANCO ARENA Brunegg. VIANCO AG: Transparenz, Fairness und Flexibilität - unsere Grundsätze im täglichen Handel. Wir nutzen Cookies, um eine bestmögliche. 1867-1960: GRENZRAYON SCHWEIZ/DEUTSCHLAND, beide Richtungen, sehr vielseitig mit seltenen Portos (100+) Auktion Nachverkauf 1200.00 CHF (ca. 1115. 25.11.20 Rapp Auktion 2020. Vom 24. bis 28. November 2020 hält Rapp seine Auktionswoche ab - real und virtuell. Der 25. November ist dabei den Münzen reserviert. Im Angebot sind hochwertige Einzelstücke und umfangreiche Partien - wie immer mit einem bewusst tief angesetzten Startpreis. Auktionen. Münzen & Medaillen GmbH 20.11.20 Auktion 49. Auktion 49 der Münzen & Medaillen GmbH.

Online-Kataloge der Galerie Kornfeld Auktionen AG. Marc Chagall La visite du bouc sur fond jaune. Um 1978. Acryl, Öl, Tempera und Tinte auf Leinwan Schweiz. Endet am 10.06.2021 307 Positionen Details. Online-Auktion Gepflegte Gegenstände aus einer Lehrwerkstatt (Bautechnik) Berufliche Schule Bautechnik (BS 08) Billwerder Billdeich 622 21033 Hamburg-Bergedorf Endet am 29.04.2021. Details. Online-Verkauf Gebrauchte Maschinen eines Stahlwerk. Stalownia Baildon ul. Zelazna 9 40851 Katowice (Polen) Endet am 30.04.2021 7 Positionen Details. Corinphila-Auktion Schweiz und Fürstentum Liechtenstein Am 11./12.9.2020 in Zürich (pcp-wm) Schweiz und Liechtenstein sind die Kernstücke jeder Corinphila-Auktion. Dazu gibt es immer wieder ein breites ausgesuchtes Angebot von Raritäten und Spezialitäten Wir führen Sie schrittweise zum passenden Angebot . Der Bereich Industrieauktionen und Online Auktionen lässt sich prinzipiell in zwei Sparten unterteilen: die Präsenzversteigerung und die Auktion über das Internet. Egal, für welche Art Sie sich entscheiden - bei einer Industrieversteigerung handelt es sich um einen Prozess, bei dem Sie als Bieter auf den größten Fundus an Auktionen.

Die Auktion in der Chommle Gunzwil vom 24.02.2021 findet definitiv statt. Die Anmeldefrist läuft bis am 14. Februar. Anmeldungen können über die Webseite von Vieh Zentralschweiz oder direkt über das BrunaNet gemacht werden. Zum Anmeldeformular . In Zusammenarbeit mit Braunvieh Luzern und Vianc Oldtimer und Youngtimer Auktionen in der Schweiz. Eine aktuelle Übersicht: 20/06/2021 Bonhams - The Bonmont Sale Auktion . Versteigerung von historischen Sammlerfahrzeugen und Super Cars im Bonmont Golf & Country Club in der Schweiz Spielzeug Auktions Verzeichnis - Spielzeug Auktionen Termine für Deutschland und weltweit in www.toymarkt.de - der Internet Zeitung für Altes Spielzeu Die Auktionshaus Karhausen AG wird gemeinsam mit der in Berlin lebenden französischen Illustratorin Émilie Crétien ausgewählte Einzelwerke ihrer Schüler*innen von L' Esquisse für die Björn Schulz Stiftung versteigern. Im Rahmen der 2. LIVE-Auktion am 26. Februar 2021 wurde das 2. Kunstwerk von der Schülerin Lucie Boulch für € 700. Auktion 1168, 08.12.2020, Köln. Die Sammlung Bischoff. Georges de La Tour, Mädchen, in ein Kohlebecken blasend, 1646-48. Auktion 1168, 08.12 2020 . Rekordergebnis: 4.340.000 € Das internationale Auktionshaus in Ihrer Nähe! Herzlich willkommen in unserem Auktionshaus! Letztes Jahr feierte das Auktionshaus Lempertz sein 175. jähriges Jubiläum und ist damit das älteste Kunstauktionshaus.

Waffenauktionshaus - Büchsenmacherei - Kessler Auktionen A

Schweiz Markenheftchen PJ 2000 Nr. WI/49 mit 6 x 0.70er, 4 x 0.90er CHF 7.00; Schweiz 1942 Nr. 254 IV Viererblock postfrisch CHF 18.00; Schweiz Rayon I 1851 Nr. 17II Type 6 Stein C2-RU gestempelt Bogenrand CHF 45.00; Schweiz Pro Juventute 1916 Nr. 4 auf kleinem Trauerbrief CHF 20.00; Schweiz 2009 Hans Erni 2 Kleinbogen gestempelt ET CHF 8.0 Veranstaltungskalender für Oldtimer-Auktionen, Clubtreffen, Oldtimer-Reisen, Oldtimer-Messen. Neuen Termin eintragen. 2020. 2021 (alle) 2022. Gewisse Termine sind hervorgehoben und werden mit Logo dargestellt . Klicken Sie hier. Information. Termine hervorheben. Vorteile: Eine um über 50% höhere Sichtbarkeit und höhere Klickrate mit dem Direktlink via WWW-Button auf die Veranstalter. Auktionen Auktionen. Top-Hits; Neu eingestellt; Bald endend; Beliebte Auktionen; Alle Kategorien; Erweiterte Suche; Mein Konto Mein Konto. Einloggen; Logindaten vergessen; Neu registrieren; Informationen Informationen. Bedingungen; Das Besondere an uns; Datenschutzerklärung; FAQ; Leichte Sprache; Gebärdenprache; Barrierefreiheit; Impressum; News ; Sicherheit; Kontakt Kontakt +49 211 837-1909. Auktionen & Events Jaguar XJ 220 (1992) Supercar der 90er zu versteigern. Für Jaguar war der XJ 220 ein Flop. Heute ist das Supercar eine Ikone der 90er. Jetzt kommt in Ascot einer unter den Hammer

Carauktion A

Schweiz Freimarken nach 1907 . Los 2007 ; Beschreibung UNFALLPOST: Zugunfall vom 27.4.1954 des Italien-Skandinavien-Express in Hanau, mit Vermerkzettel vom Postamt FRANKFURT . Auktion Verkauft 850.00 CHF (ca. 789 EUR) Schweiz Briefe Posten . Los 2008. Höchstpreise bei der zweiten Erivan Auktion Schweizer Briefmarken-Ikone für CHF 650'000 versteigert. Schweizer Briefmarken der Sammlung ERIVAN erzielen Höchstpreise bei der zweiten Auktion. Der legendäre Greifensee-Brief, die Ikone der eidgenössischen Philatelie, war der Höhepunkt der Januar Auktion in Zürich. Ein anonymer Bieter ersteigerte den wertvollen Brief für CHF 650,000 (inkl. Ob für Versteigerungen in Online-Auktionen als alternativer Vetriebskanal, bei Betriebsauflösung und Standortschließung oder bei Insolvenz. - Hier sitzen die Experten. Industrieversteigerungen 1904 gegründet. 10.000 Wertgutachten seit 2008. 500.000 Registrierte Bieter. Effiziente Vermarktung über Versteigerungen in Online-Auktionen . DECHOW hat das klassische Auktionsgeschäft erfolgreich.

Auktionen und Handel mit Numismatik in Zürich (Münzen, Banknoten, Medaillen und anderen numismatischen Objekten aller Art) Kaufen und verkaufen Sie auf Europas meist besuchten, kuratierten Online-Marktplatz. Wöchentliche Auktionen mit 65.000 besonderen Objekten, die nur schwer zu finden und von unseren Experten mit Sorgfalt ausgewählt wurden Schweizer Briefmarken Katalog (SBK) Ausgabe 2021 - Offizieller Verbandskatalog Lieferbar ab 1. September 2020 September 2020 In den Warenkorb Detai Auch dieses Jahr 2020 haben es die kleinen Zwerge aus der Jonen herde geschafft ! Alle Fohlen haben ihren Lebensplatz, ihren Menschen, ihre Familie gefunden ! Herisson, Heletto u. Helcky werden 3 kleine (noch) :) Nordlichter und reisen in den Norden von Deutschland. Hella und Helina werden nach Bayern an die schöne Donau ziehen. Helfa und Holly haben ihren Platz in der Schweiz gefunden und.

Ihr Auktionshaus für historisches Spielzeu

news

Zoll-Auktio

  1. Erste Auktionen führte er 1971 im Bahnhofbuffet in Zürich durch, seit 1985 im eigenen Auktionshaus in Wil. Die Aktiengesellschaft befindet sich immer noch im Familienbesitz und wird von Peter Rapp und seiner Tochter Marianne Rapp Ohmann geleitet. 1979 wurden bei einer Auktion Briefmarken im Wert von 25 Millionen Schweizer Franken versteigert.
  2. Hamburger Abendblatt, Dezember 2020. The Lauffs Collection Auktion am 16. Juni 2021. Andy Warhol (1928 - 1987) Flowers | 1970 | Serie von10 Farbserigrafien auf festem Papier | Jeweils: 91,5 x 91,5 cm Schätzpreis: 800.000 - 1.000.000 Euro. Moderne Auktion am 16. Juni 2021 . Alexej Jawlensky (1867 - 1941) Stillleben mit Geranien | 1907 | Öl auf Karton | 49 x 37 cm Schätzpreis: 100.000.
  3. Schuler Auktionen ist das Auktionshaus in Zürich für Kunst, Vintage und Antiquitäten. Wir inventarisieren, schätzen und versteigern Ihre Objekte
  4. Nach Vereinbarung/By appointment only/Sur rendez-vous: Galerie Fischer Auktionen AG | Seefeldstrasse 19 | 6006 Luzern, Schweiz | Tel. +41 (0)41 418 10 10 | info@fischerauktionen.c
  5. Aufgrund der aktuellen Situation um Covid-19, hat das Organisationskomitee beschlossen die 4. Freiberger Fohlenauktion dieses Jahr auf einer Online-Plattform durchzuführen.Auktion läuft von 15. bis am 19. SeptemberDie Online-Auktion findet vom 15. bis 19. September 2020 statt auf der Web-Plattform www.fohlenauktion-fm.ch Während dieser Tage sind interessierte Käuferinnen und Käufer.

Schweizer Kunst - Koller Auktionen AG, Zurich, Switzerlan

  1. LOUIS VUITTON Handtasche V TOTE MM, Koll. 2020. 1.890 EUR. LOUIS VUITTON Handtasche BEAUBOURG, Koll. 2011. 690 EUR. GUCCI Sonnenbrille GG0817S 002. 280 EUR. GUCCI Ankle Boots, Gr. 41. 690 EUR . TOD´S Handtasche, NP.: 1.600,-€. 695 EUR. JIMMY CHOO Clutch. 260 EUR. Newsletter. Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail.
  2. 22.12.2020 Ein Jahr, das uns alle vor ganz besondere Herausforderungen gestellt hat, geht zu Ende. Wir wünschen Ihnen ein schönes Weihnachtsfest und ein gutes und vor allem gesundes neues Jahr. Unsere Sportfohlenauktion fand in diesem Jahr erstmalig als Online-Auktion statt und wir sind sehr glücklich darüber, dass auch dieser Vermarktungsweg erfolgreich beschritten werden konnte. Das war.
  3. Aktuelle Auktionen Alle Sparten Alte Meister Antiquitäten Aquarelle und Miniaturen Armband- und Taschenuhren Asiatische Kunst Außereuropäische Kunst und Stammeskunst Autographen, Handschriften, Urkunden Briefmarken, Poststücke und Ansichtskarten Bücher und dekorative Grafik Comics und Comic Art Design Fahrzeuge und Technik Fayencen Film- und Kinohistorika, Historische Fotografie.
  4. Käufer Hotline +49 5223 / 65 32 00 Seit 1976 am Markt 300 Gutachten & 75 Auktionen im Jah
news

Auktionskalender: Peter Rapp AG - rapp-auktionen

Oldtimer Versteigerungen / Auktionen - Oldtimer

newsnewsnewsnews

Auktionshaus im Kinsky - Versteigerungen v. Kunstwerken: Alte Meister, Klassische Moderne, Bilder 19. Jhd., Zeitgenössische Kunst, Jugendstil, Antiquitäten Nachrichtenübersicht 2020 13 Nachrichten ; Nachrichtenübersicht 2019 12 Nachrichten ; Nachrichtenübersicht 2018 4 Nachrichten Quality Auction 25 September 2021 (Live & Online bidding) begint 25.09.2021, 00:00 Embryos and Broodmares November 2021 begint 13.11.2021, 09:00 Young Horses December 2021 begint 18.12.2021, 09:00 Alle kommenden auktionen » Zangersheide online auctions. Kontakt. In unseren Auktionen finden Kenner, Sammler, Investoren und Neueinsteiger, spannende und seltene Münzen & Medaillen. MÜNZEN KAUFEN. Treffen Sie uns bei Münzbörsen. Jährlich nehmen wir an den bedeutendsten Münzbörsen in der Schweiz und im Ausland teil und freuen uns über den persönlichen Kontakt. Münzbörsen & shop. Fragen Sie Dr. Jonas Emmanuel Flueck . Für ein persönliches. Download: Ergebnis-Liste 2020 Auktion zum Druck A-Seite Download: Ergebnis-Liste 2020 Auktion zum Druck B-Seite Download des Katalogs: AKSV-Aktions-Katalog 2020 Vorläufig wird mit der Bereitstellung einer weiteren AKSV-Auktion zugewartet Kontakt: 030-42852000 / 033394/56894-7 Öffnungszeiten: Di., Do., Fr.: 13.00 - 19.00 Uhr Sa.: 11.00 - 15.00 Uhr und nach Vereinbarung Für unsere kommende Auktion, die Vorbesichtigung der Exponate, den Nachverkauf und natürlich die Versteigerung selbst sind wir vom 12. Mai bis 5. Juni 2020 zu Gast in den Geschäftsräumen der Galerie Kuchling - Galerie für frische Kunst Karl-Marx-Allee.

  • Treichel: Der Verlorene Klausur.
  • Carnaroli Risotto Migros.
  • SCHUFA Bonitätsauskunft überprüfen.
  • Süße Hauptspeisen Rezepte.
  • Fußball Informationen auf englisch.
  • Twitter video download mp3.
  • VCDS HEX NET Clone.
  • Unum unum Latein.
  • Referendariat Jura Niedersachsen.
  • Clover bedienungsanleitung.
  • Super Mario Bros 3 Komplettlösung.
  • Wie weit kommt man mit 1 Liter Benzin.
  • 32U Koordinaten.
  • Arabische Häuser mit Innenhof.
  • Bushaltestellen meckenheim (pfalz).
  • Foo Fighters Everlong Übersetzung.
  • Synology DS420j.
  • Coole t shirts für teenager mädchen.
  • Rassistische Kinderlieder.
  • Pilze sammeln Landkreis Dachau.
  • Rolladenschalter Gira.
  • Gelsenkirchen Sehenswürdigkeiten.
  • Wetter Nordsee September 2019.
  • Landratsamt Kennzeichen prüfen.
  • Testament Vorlagen.
  • Chomsky Normalform Studyflix.
  • Babylon brennt Bedeutung.
  • Bundeskleingartengesetz Brandenburg 2020.
  • Tröpfchenbewässerung Balkon.
  • Blähungen Baby wie lange.
  • Direkt darlehen.de erfahrungen.
  • Amazon Prime Student Sponsor.
  • Landkreis Münster.
  • Waterstones bestseller.
  • In Betrieb Kreuzworträtsel.
  • Rechnung schreiben abzüglich Anzahlung.
  • Erwerbsminderungsrente wie oft zum Gutachter.
  • Operation C.
  • Onlineliga.
  • Thebanischer Sagenkönig.
  • Sicario 2 Wiederholung.